Evil Avenger's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evil Avenger's » Tactics on War 3 TFT | Тактики по War 3 TFT » Играем за NightElf


Играем за NightElf

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Приввет и спасибо всем кто решил поситить форум клана EVA и данную  тему.

Если ты играешь за эльфов и у тебя есть проблема с игрой или интересные мысли то эта тема для тебя!!!!

0

2

не выложил, еще раз выложи, отредактировав сообщение!

0

3

Сколько лет играю в Варик мен я мучает обин вопрос. Но давайте по порядку.

Есть 6 типов брони
-героическая
-нормальная
-тяжелая
-без защиты
-фортификационная

Есть 6 типов повреждений
-герой
-нормальные
-дальний бой
-Сила тьмы (хаос)
-магическая
-осадноеорудие

Наверное многие пользователи знают что стрелки вывозят хантерсы.(учитывается количество 6х6)
Почему это происходит я думаю понятно, а если нет то поясню, сочетание типа атаки и брони в одном юните. Сейчас всё будет понятно не торопитесь.
У хантов броня "без защиты" у стрелкав повреждения "дальний бой" броня хантов получает дополнительные повреждения от стрелков это понятно, всё это написано в игре гогда наводим курсор но броню.
НО объясните мне  :angry: что означает в цифрах (150%, 175%, или 200%)что означает:
-меньший
-больший
урон от того или иного типа атаки.

0

4

к примеру магическая атакой по тяжелой броне наносят 200% урона, если к примеру урон прописан 10-20, то 200% 20-40

яркий пример - против грантов - талоны:)

0

5

к примеру магическая атакой по тяжелой броне наносят 200% урона, если к примеру урон прописан 10-20, то 200% 20-40

яркий пример - против грантов - талоны:)

А ты учитывал повреждения с проклятьем которое уменьшат показатель брони.

И помоему ты ошибаешься, если талоны наносили такие повреждения то это былабы имба против всего с тяёлой бронёй, но за бсё время игры за эльфов я такого не заметил.

0

6

да, сорки по грантам долбят тоже 200%

0

7

блин я реально говорю када я играю против ОРДЫ или любой тежолой брони песня ТРИ ТАЛОНА так и рулит!!!!!!!!!  Смари я запатентовал права на ету песню

0

8

Да кстати домовой ты не када не думал почему ельф легко выносит орду есле та не идйт в катапульты????  Так чсе потому что ТРИ ТАЛОНА РУЛЯТ!!!!!   Тактика тоже запатентована ;)   Всем удачи ;)
   Но масс пилоты ето просто  ЛОХИ КТО ТАК ИГРАЕТ   тоесть НУУБЫ
ета тактика была предумана мной када я увидел вар 3 в первый раз но за неимением интернета я не мог уграть  и представьте оё удивление када я через энное колличество лет зашол в ТФТ и увидел мою тактику в действие!!!!!!;( мне правдо обидно что мой друг показал её всем ;(   нет возможно что ктота додумался до неё сам   но ето настолько маловероятно!!!!!!!!!!! что просто  ;(   еслеб мог заплакал  но незя!!! такчто ТРИ ТАЛОНА РУЛИЛИ И БУДУТ РУЛИТЬ!!!!!!!!!!!! Кто не верит тот просто ЛОЛ!!!!!!!!!   Читать внемательней начало повторять одно и тоже не буду!!!!!!

Народ всегда рад выпить с Липецкими пацанами!!!!!!!! такчто Жду звонков   ;) а то все разьехались пью тока на работе ;(

0

9

Талоны без стоящего прикрытия просто халявная экспа особенно для орка. Грюнты не говоряя о райдерах раскидывают их на раз. А если еще есть шаманы с щитом молний, и ты не сделал дриад с диспелом то гг не заставит себя ждать.:blink:  Под прмкрытием я имею в виду несколько хантов или что ещё лучше мишки.  ДА чуть не забыл микро тоже очень важная составляющая успеха :1:

0

10

Если нетрудно распишите полную тактику ельф против орды(идушую в виверн)

0

11

И еще как лучше всего действовать ельф на ельф :1:

0

12

А то повадились всякие... выигрвать у мя ето не очень хорошо

0

13

Если нетрудно распишите полную тактику ельф против орды(идушую в виверн)

Есть несколько вариантов развития орка который идёт в виверн:
-Орк греёдит базу при этом не ставит барак, может поставить 3 вышки для защиты базы на ранних этапах игры. Этот вариант развития для орка не очень удачен особенно на маленьких картах (поэтому встречается очень редко). Задачаа эльфа произвести вовремя разведку и увидев такое развитие строим 2 барак и строимарчерок, балисту и пару собак и вперёд к орку на чай. Да вожно взять с собой пару-троуку виспов для построуки защитников.
-Орк стороит барак и постепнно строит грюнтов и делаёт грейд, после грейда строит 2 бестиария ну и в нашем варианте строит виверн.
Эльф если не нуб изредко появляется на базе у орка разведка боем, и видя такое дело строим лучек а ещё лучше гипо-грифов(подразумевается что эльф тоже произвёл грейд базы и может строить древо ветров).Тут есть небольшая проблема соблюделия баланса лучек и хантерок, поясню: у орка есть грюнты которые рвут лучек на ура, собаки должны остановиь грюнтов. И ещё один не мало важный момент, лучками сначало стоит атаковать виверн этосейчас самая основная ударная сила орка, хантерки долго не продержатся.

Криво но думаю  может помочь.

P.S.
У эльфов больше всех возможностей в борьбе с воздухов просто не надо их недооценивать. Это между прочим моя большая ошибка. :2:

0

14

Огромное спасибо ;)

0

15

А я вот 1 иконку получил принимаю поздравления) :D

0

16

Поздравляю. Ты только не расслабляйся, самое трудное впереди!!!! :D

========================

DoMovoi

0

17

Скажите мне плиз как играть против нежити ( комп-сил) Так как я нуб, у меня не получается вынести его, слишком много у него войск и он берет массой

0

18

Компу все время надо мозгу . . . вот и все допустим блейдом(если за орду играть) бегаешь убиваешь рабов на золоте комп там все время тусит а ты 2 героем бегаешь ставишь нычки блейд 10 мона тока 1 пол армии за 1 раз слить ну и потом много много виверн) :1:

0

19

Я хочу привести тактику игры против вам подобных -эльфов.

Значит так против эльфов играть очень просто!
Я постараюсь расписать всё это по подробней

1 шаг
отправляем всех виспов в шахту(собираем то  некоторое кол-во золото которого нам не хватало бы,если бы мы послали 4 виспа на золото и одного на лес) ,через 4-5 сек извлекаем одного и посылаем на дерево.
заказываем виспов до отказа в главном дереве и делаем метку на дерево(чтоб они сразу шли собирать дерево)
Второво сделавшегося виспа отправляем делать барак
Третьего на колодец
четвёртого на алтарь
последнего10/10 на золото
2 шаг
когда у нас скопилось N-кол-во денег строим 2 колодец
К этому времени у нас достраивается древо войны и мы начинаем по одной клепать лучниц.
В качестве первого героя берём варден(Также берём закл ФАН,а не отравленное кольцо,очень полезный закл против Арчей на начальных стадиях)
к выходу героя унас в распоряжении 2-3 лучницы
также надо не забыть про охотничий зал
потом мы клепаем охотниц 3-4
НАШ ВРАГ СКОРЕЕ ВСЕГО ПОЙДЁТ В rush Hunters
поэтому строим второе древо войны
и поклёпываем  балисты 3-4,отлично выносит охотниц,а после охотниц здания
Для полноты ощущения строим Дерево где мы будем клепать дриад(Замедляют  в нашем случае охотниц)
После разгрома армии врага он выходит из игры потому что ваша армия только слегка поредела.

З.Ы.
В качестве второго героя можно взять Нагу с заклом ледяные стрелы и касячить героя

решил немного подредактировать

если ваша армия всё таки значительно поредела,не стоит делать охотниц,а надо брать числом,стройте арчей
У них преимущество при атаке базы врага-этим преимуществом является дальний бой.
Охотницы же теряются среди деревьев,что приводит к их частичной потере.

Отредактировано UNrealSnake (2005-11-07 14:00:25)

0

20

на счёт брони и атаки

Типы атаки и защиты
Без защиты Легк Средн Тяжелая Укреплен Герой
Обычный 100% 150% 100%     100%   50%      100%
Дальний бой 150% 75% 100%     150%   35%      50%
Осадное орудие 150% 50% 100%     100% 150%     50%
Магия          75% 100% 200%     100%   50%      50%
Герой         100% 100% 100%     100%   50%      100%

0

21

На счёт игры против нежити можно использовать выше перечисленную тактику,
поясню почему.
Во первых на начальных стадиях андед либо наклепает кучу вурдалаков-которых отлично выносят ваши охотницы,
или будет в темпе развиваться до пауков-которых выносят ваши арчи,в свою очередь пауки наносят незначительный урод арчам из-за благославления Элуны.
Во вторых сделанные балисты
1. Наводят страх на врага он начинает нерничать
2. Ну и конечно же первоклассно выносят башни(в основном ледяные,которыетак мешают),ну и базу в целом.
Ах да чуть не забыл если вурдалаков держать на безопасном расстоянии от баллист,то балисты в момент расправятся ними

В общем лёгкая тактика для новичков, коим я являюсь.

Ну реплей не является зрелищным,игра против новичка...

0

22

А я Андед, и играю через некросов:) расчитывая на безалаберность противника, то что он как всегда забудет построить дракончиков:) хех) вот демка с клан вара (eva vs fly)

0

23

А я как эльф )) не думаю, что эльфа можно вынести скелетами, потому как даже если он и не разведал... то виспов у него есть в достатке всегда, особенно в середине игры, а диспелить их я думаю умеет почти каждый (кто знает, что дефенд у футов можно выключить :D - тонкий намёк на одну из игр КВ)... Плюс дриад можно понаделать, правда самим приходится диспелить тысячи скелетов, почему-то на автокасте вроде бы диспелятся тока эффекты от заклинаний...

А так, против такого мусора рулят массовые заклинания, как ФОК или выжыгание у ДХ, Панда вообще вне конкуренкции. Цель в бою не делать много трупов )))  Если у него мит вагоны и трупы он будет делать сам, то лучше  уничтожать их 1ми...

У орков Спиритов подняли (те которые диспелять), да и обычно у них фарсир с чайником и чифтан со стомпом и волной, как раз против скелетов...

У хума в каждой игре есть хотя бы несколько лекарей. Меня всегда жутко смешили люди которые против меня (когда играю хумами) идут в тех до блудласта (когда соответственно они играют орками). Где-то в середине игры я палил во что он идёт, ставил эксп и делал исследование на диспелл... Приходишь к нему, он надеется на озверин и тут такой облом, видит, как в героев летают бесконечные молотки и нифига у него не выходит...

Отредактировано Lexar (2005-11-07 16:38:17)

0

24

Тэкс.....  ещё одна известная страта Н Е против орды . Первое и самое важное штоб карта была с магазом. Значит проводим разведку, строим ДХ и клепаем лучек из 1 дерева войны ( и оставляем на базе) , а ДХ бегает за орком и помогает ему крипаться.Как появились $$$ делаем грейд.
Базу лучше всего перегородить колодцами чтоб орк не взял на раш.После грейда делаем 2 древа ветрови 2 хера ( лучше зверомастера из таверны ), продолжаем кклепать лучек и бегать за орком своим ДХ (ещё обязательная вещь! ДХ обязательно покупаем боты скорости и посох ТП ).2 хер с лучками крипается или периодически с ДХ атакует орка, в это время делаем Древо Вечности и штампуем талонов и покупаем 3 хера.Как правило Орк делает бугаёв и всадников на волках или же виверн через бугаёв ну может добавить сюда пару кат. Важная фишка здесь - это (если по 1му варианту) подставлять под атаку бугаёв талонов, а под актаку всадников лучек(НЕ НАОБОРОТ!) и кидать в воздух героев и юнитов врага, ну и не забывать про микру. Во втором варианте с вивернами орк не имеет шансов против связки лучки\талоны. НО! есть и 3 вариант - это застрой. В этом случае можно сделать 3-4 каты и мочить башни по тихому (врятли орк сунется с грюнтами к талонам). И ещё одна важная вещь - это разведка талонами (делаем грейд ворон, который позволяеть накладывать заклинание "Волшебный огонь" находясь в воздухе, и  колдуем это дело на пеонов врага). Вроде всё сказал ....... гл

0

25

Не люблю играть лучницами против орка. По демкам красиво, но контролить слишком сложно... Орку дастаточно использовать массовы заклинания (свитки берут не все :(( ) и милии юнитов...
На старом аккаунте тренировал тактику масс хантерсы с потной против всех (играл так до 100 побед) :))) Так вот статистика против орков была 75-80% 8) где-то 25на6, и то меня пару раз дискало против них... Макс вин по этой страте 17 и 18 левел, могу выложить демки, но к сожалению только для 1.18 Щас смотрю, самому смешно, как я мог выйграть. Максимально что им удавалось построить 1 виверна, но к этому времени у меня было пол пачки талонов...

0

26

Во первых на начальных стадиях андед либо наклепает кучу вурдалаков-которых отлично выносят ваши охотницы,
или будет в темпе развиваться до пауков-которых выносят ваши арчи,в свою очередь пауки наносят незначительный урод арчам из-за благославления Элуны.

Либо будет в темпе выносить хантресс пауками, а гулями лучниц (подохнут они со скоростью света) :D

Во вторых сделанные балисты

Отлично выносятся всем, что есть у андеда ))

1. Наводят страх на врага он начинает нерничать

Скорее раслабляется, предвкушая изи вин ))

2. Ну и конечно же первоклассно выносят башни(в основном ледяные,которыетак мешают),ну и базу в целом.

Ну конечно, дождёшься ты, чтобы против тебя в масс нерубы шли ))

Ах да чуть не забыл если вурдалаков держать на безопасном расстоянии от баллист,то балисты в момент расправятся ними

Если держать, то мож и расправятся (только их побольше надо), а вот если не удержишь, то уже наоборот )) балисты отвести ты не сможешь ))

Ну реплей не является зрелищным,игра против новичка...

Реплей заслуживает отделного внимания. При просмотре у меня аш волосы дыбом на ж*** встали, так давно такого не видел )))
Ошибок куча, чувствуется пинг высокий был (у меня при просмотре аш реплей  притормаживал...):
1) не строишь через шифт
2) неправильный бо (если ты хотел в пауков, то строятся совсем по другому)
3) лич против ельфа 1 героем - что-то новенькое
4) не было магазина, а как же скелетики, а просветка (((
5) грейд главки обычно после 3 паука
6) нет разведки
7) апгрейды делал слишком рано, ещё даже пауков толком не было ))
8) почему при защите, не взял гулей с дерева в подмогу
9) контроль храмает на обе руки
10) при крипе, юнитов отводи чуть рань чем он станет красным, чтобы не было так, что вся пачка зелёная, а один юнит красный (пусть будут все, но равномерно - это когда дк с подлечкой нет )
11) у тебя хороший апм, странно когда я начинал у меня был 60, но играл я получше и был подкован теорией
12) пересмотри свой реплей сам, ну как? не противно?
13) качай демки профессионалов, копируй их бо, смотри страты против каждой рассы
14) чем больше тренируешься, тем лучше
15) кол-во золота у тебя было скачообразное: 700, заказал сразу 3 пауков...
16) не посмотрел что зига не хватает (заранее строить надо не забывать) из-за этого юниты не строились
17) не стой на базе, если на тебя не нападают, то постоянный крип... Играл с челом, я закрипил всю карту, прокачав героев, а у него были 1 и 1, аш грустно стало...
18) учись делать фокус файр
19) кроме плохого бо, неправильная застройка базы...
20) не чаться с противником если это мешает развитию!!! пока ты писал, уже столько всего можно было сделать...

ОМГ ОМГ ОМГ тока щас понял, что это ты играл за эльфов... лол ))
Получается, что сверху я написал то, почему ты выйграл ))
Вообщем ошибок у тебя поменьше, но тоже есть (реплей не тормозил:) ):
1) какой-то странный бо, кажись сам придумал )) не надо изобретать велосипед заново...
2) варденка 1-ой против андеда - спорный момент... И честно говоря, твой выбор магии, вопрос тоже спорный... Фок полезен только в одном случае, если тебя харасят гулями, против пауков лучше нож... Если ты выбрал нож или фок, то магия по чётным левелам лучше скачок... Мысл такая, что магии тебе будет в достатке хватать на что-нибудь одно... ДХ может сосать и поэтому мне кажется он будет лучшим выбором, так как без койла жить тяжело...
3) разведка отсутствует как класс... светляки у тебя должны быть развешаны по всей карте, чтобы противника палить, особенно рядом с экспандами... удобно против орка (рассказываю как было у меня: разведал, построился дх побежал в харасс, на середине пути встретил БМ, он сразу в тень, я всех светляков кроме 2 резко бежать от базы подальше, через некоторое время убив тех несчастных пишет - куда светляков спрятал? :D)
4) на крипах в основном магию не используют...
5) т2 не было вообще - БЭД
6) зачем-то влепил ещё один баррак (или сразу в два или т2 и 2 других), вместо него лучше было т2 пораньше
7) лучки и ханты должны быть в разных пачках!!!
8) не совсем грамоная застройка базы, ну да хрен ней...
9) ощущение, что во время боя ты не смотришь на экран... Один раз фок был довольно далекова-то от юнитов врага, хотя и зацепил их...
10) не спрашивай: реал лвл? т.к. это нубский вопрос ))

Думаю неправильно говорить о рождении новой тактики после игры с нубом, так как у него просто не хватило IQ и опыта чтобы её отконтрить... Если бы ты сыграл с каким-нибудь норм игроком и выйграл, тогда другой разговор... А так, можно вынести нуба масс милицией к примеру на черепахах и заявить потом о новой страте... лол

Отредактировано Lexar (2005-11-08 12:02:30)

0

27

ощущение, что во время боя ты не смотришь на экран... Один раз фок был довольно далекова-то от юнитов врага, хотя и зацепил их...

На этот счёт я только скажу, что при таком пинге я расчитывал что когда она добежит только тогда сделает фок.
да с разведкой я прокасячил и выбор магии предполагал гулей.
да с группами я тоже согласен,про лучек и хантов.
А в общем я с тобой согласен
И СПАСИБО ЗА ТВОЮ КРИТИКУ
ПРАВДА, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ,ВСЁ КОНКРЕТНО И ЧЁТКО.

0

28

Вопрос к эльфам. Легко ли вам играть против некросов нежити?
Поясняю: Ливински разошёлся, эльфов выносит некросами!!! А я думаю как так, ведь у вас виспы с приличным радиусом диспела, дриады тоже с отдиспеливанием, маг дракончики, варденка с ФОК, ДХ с имммолейшн...

0

29

тренировки решают ! вот я играла 1-1 против 26 лвл  дак он  делал мишек дриад и химер а я чисто мас кони ( играла фор фан)  итшки и дриады сразу померли а на хим я не обратила внимания тк он боялся 3 элементалей у архимага и самого его 8 лвл (крипы решают)
вот так ) 
это все написано для того чтобы сказать что дима просто довел тактику до автоматизма и давит на неё !

0

30

не люблю андедов только из-за того чтоу них главное здание касячил штурм
Хотя я щас стал делать 2-4  баллисты,но ещё их надо прикрывать(после того как меня дискнуло,я попросил посмотреть реплей,оказалось что мой друган нуб) мы значит вместе вынесли одну базу противника,а потом он остался играть один на один,получилось так пока он добивал базу,прибижал андед и замочил баллисты и он въё...т.е. проиграл потому что прикрывать и в дальнейшем их не стал а просто терял,и в конце сказал ОНИ БЕСПОЛЕЗНЫ,на что я ему ответил ГЕНЕТИК ты НУБ

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Evil Avenger's » Tactics on War 3 TFT | Тактики по War 3 TFT » Играем за NightElf