Evil Avenger's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evil Avenger's » Tactics on War 3 TFT | Тактики по War 3 TFT » NE vs UD(пауки)


NE vs UD(пауки)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Hi all^^! Вот меня попросили написать статью NE vs UD, когда UD идёт в пауков. Возможно вы спросите, откуда я буду знать, что UD играет в пауков, он если UD игарет в гулей, то ничего страшного т.к. при варианте с гулями эта страта будет меняться лишь в выборе 2-го героя, а можете и поменять страту т.к. играете через нейтрального героя, а это подразумивает поздний алтарь.
Build order говорить не буду т.к. его можно будет увидеть в демке и в объяснений он не нуждается т.к. его надо лишь запомнить. Итак, вы пришли к UD и видите кладбище, зигуратты и строящийся алтарь- UD решил играть через пауков, а это означает, что далее UD уйдёт либо в каких-нибудь абомов в связке с дестроерами, или попытавшись вас поймать на плохой разведке и в надежде на, то что вы уйдёте в мишек построит банши, или просто некромантов, но эта страта может противостоять всему (есть и нестандартные варианты игры т.е. не надо мне писать- а вот UD щё может так и так...не надо plz). Его пауки в основном подразумевают, то что на Т2 у него будут пауки, чуток гарг, 2 героя и теч. Это самый уязвимый момент при такой игре нежити. Выход- рашить UD. Поэтому 1-м героем мы берём BM (Beast master) и сразу идём крипать его. Крипаться стоит от слабых точек к более сильным и желательно в непредсказуемых местах. UD вас из-за апуков не сможет зарашить, поэтому особо бояться раша гулями не надо^^. Ваша задача- прокрипать Повелителя зверей до 3-го уровня к концу улучшения древа жизни на древо долголетия и накопить много лучниц, примерно штук 8-9 (с повелителем зверей очень легко качаться). 1-м спеллом у BMa выбираем кабана, а 2-м при игре в пауков можно выбрать медведя или сокола. Медведь требует много маны и я его обычно не вызываю а вызываю 3-х кабанов, которые получают ярость и очень сильны, а сокола вполне можно пракачать т.к. во время крипа вы сможете держать в поле зрения UD, и при закапывании пауков, не тратить порошок прозрения, который необходимо покупать, когда UD играет в пауков, а вызывать сокола. Также при получении 3-го уровня не стоит лихорадочно жать на кабана (кстати держа кнопку "alt" не вызывайте кабана...у меня пару раз в игре получалось alt+q+q), а можно подождать и посмотреть что будет делать UD т.к. если он решит строить катапульты, которые имеют тяжёлую броню, сокол будет очень актуален со своей магической атакой. Итак, собственно к макро стратегии...на базе к Т2 у вас должны быть построены 4 колодца=50 лимита, барак, алтарь, и всё! Как только вы увидите, что T2 уже близится к концу, вы можете начать строить возле базы UD магазин и как только окончится улучшение на Т2 вы берёте всю вашу огромную армию лучниц, воополняете ману и жизненую энергию BMy и идёте к таверне, на базе строится одна талонница (во время крипа желательно отчистить место для второстепенной базы, чтобы во время боя можно было безнаказанно поставить эту базу и получить приемущество над нежитью. Вторым героем я беру нагу т.к. она помогает конрить пауков и героев благодоря её спеллу- ледяная стрела. К тому времени как вы приходите к нежити на базу, около его базы должен быть построен магазин. Вобщем-то вся макро стратегия на этом должна окончиться т.к. ваша цель строить талонов и арчеров, а также при возможности экспаншн. Если же UD начинает улучшанть зигураты, что не позволит вам его рашить, то просто отойдите назад и подумайте сколкьо он денег потратил на эти башни и потратьте эти же средства на второстепенную базу и игарейте далее...
Теперь переходим к микро: у вас много юнитов и при фокусе они наносят очень большой урон. И если вы хоть раз играли за UD, то знаете, что у них нету аналога колодцам, как у эльфов (обычно D привыкли, что они делают теч и всё ок...началачь игра на Т3, но тут суть напасть в этот самый уязвимый момент- не ждали!). Первым делом стоит разрушить магазин т.к. без него герои UD не смогут быстро отрегениться и далее фокусить нагой, кабанами, арчерами и талонами по ДК. Талонами отключать способность "волшебный огонь" и кастовать только на ДК (первыми талонами). А далее либо по личу, либо отстреливая пауков,ые итак слабее арчеров из-за раницы во времени постройке, в цене, в лимите, да ещё и -4 брони от талонов, да ещё и всё время видимы будь они хоть закопаны. Большинство средних игроков не переключает огонь главной базы и зигураттов=> подводите 1-м кабана чтобы башня стреляла по нему. BMa стоит держать на уровне арчеров, не стоит отпускать его далеко под раздачу. Вот вобщем-то и всё...а также не стоит забывать про магмзин, который поможет быстро востановить ману или жизни героям. Это вариант игры s UD , играющего в пауков, против гулей можно играть со 2-м героем пандой или FL (Fier lord).
Этой стратегии можно противопоставить 1-го героя CL (creep lord), в этом случае лучше не фокусить по героям и обязательно ставть экспаншн и приходить с 1-2 виспами для дипела жуков и скелетов. Чуть не забыл, поздней игре ен стоит отказываться от свитков т.к. у вас все войны с малым запасом жизненной энергии. Вроде бы всё...может быть то-то и забыл)

gl

0

2

Очень много вопросов по данной стратегии, так что ждем реплеев.

0

3

mda...попались 4 UD...2-е их них на ЛТ и 2-е в масс гулей играли...и никто не играл в пауков...как будут  демки скину) sry:(

0

4

хз мужик... не верится, что то, что ты описал, работает.. эльфы сносят пауков медведи+дриады без проблем... наверно надо репы и сцылы на аки тех игроков на сйате баттл.нет

ну и так по статье:
1)Значит я не средний игрок, тк всегда направляю атаку башен. Только проблема в том, что ГЛАВНОЕ здание атакует само по себе, его нельзя направлять, пофиксь плз 8)
2)Ну и момент, когда ты такой мощный с арчами залетаешь на базу и начинаешь фокусить ДК - не работает, тк фокус андеда получится жестче и быстрее, тк вторая нова и коил =>будет развод на тп и ты не успеешь нчиего сделать...

0

5

"2-я коил и нова"? откуда??? я прихожу когда герой у UD толкьо строится...

0

6

неважно, пусть первая нова, всеравно бм сразу пооранжевеет(+залп финдов я имею ввиду), а если промедлишь с тп, то сдохнет ^^

0

7

потому я и говорю- дердать BM на уровне арчей и строить около его базы магазин...и ко всему этому БМ жирный герой...

0

8

true

0

9

Пак против пауков. 3 игры.
1) У чела была нычка пол игры, но это ему не помогло.
2) Чел играет паки+КЛ+баньши против моих медведей.
3) Паки+ не помню какой герой. Оч гуд микро, получилась долгая игра, я давил экспами. АПМ 200+ (не у меня)

PS: Не торопитесь писать гг раньше, если вы думаете, что уже выйграли. Всё может ещё сложиться по-другому.

А вообще, когда вижу пауков, беру второго панду, и если панда 5лвл, то пауки бесполезны. Больше всего напрягают баньши. Кто знает как сбить вселение? Оно диспелиться дриадами? Потому что когда они одновременно делают вселение это ппц, фокусом не успеешь поубивать....

0

10

Леха, если УД челу не помогла нчка, то он или нуб или бухой играл...

Вселение? Ты про одержимость, те когда забираешь юнита себе?
Если да то там суть в том, что заклинание делается за 4 секунды помоему, вот за это время ты можежь успеть снести 1-2 делающих свое грязное дело баньши. А диспелиться или нет я хз, надо спросить у Димы, он ими же часто рулит.

а ну еще как вариант взять третьей дарку и качать ей воздержание, даже на первом уровне оно решит,  ее стал часто брать, и оно работает !
ну или берн баньши одной сделать, может получиться что ей не хватит маны ^^

Отредактировано coiLBoy (2006-05-23 05:37:05)

0

11

Воздержание? Может сайленс или молчание.  :huh:

0

12

Хаха, Мувер, отлично подколол  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

13

ну еще так называют, какая разница, воздержанее смешнее

0

14

Sry...я выложу как будут демки...не получается никак найти UD да ешё и пауков)

0

15

Хмм..против меня уды чаще идут в пауков чем гулей. Этому ест ьнесколько причин. Гули обычно сопутствуют гаргам. Тоесть есть уд идёт в гулей, то следущими будут гарги. Если пауки, то гарг строить помойму глупо...
А панда отлично ложит всех малохиповых юнитов своим АОЕ.

Есть ещё вот какая идейка: застройка уда ночью, после окончания т2. Если уд идёт в гарг, тем самым построив 2ой склеп, то выйграть легко. Башни не показываем ночью. Потом пододвигаем, чтобы они доставали до зданий и в принципе всё. Без катапульт уду не отбиться от такой застройки. Но построить их ему проблема, тк нету бойни. Главное будет не дать ему её построить.
А 3 протектора наура ложат малохиповых гулей и конечно граг + Панда.
В армии стандартные арчи, с грейдом на дальность после т2 дх + панда, возможно нага.

0

16

Я перетал так играть т.к. даже 1 ката UD решит и всё гг...а при хантах UD всё сольёт пауками и катами а при арчах в длительной осаде ДК с личём будут так халявить арчеров и талонов...

0

17

Ну вот я и сиграл с UD, который идёт в пуков...прошу не обращать на уровень игру UD и на моё "микро"(там оно уже было не нужно т.к. всё было ясно)...уверяю что так можно убить любого UD...

0

18

ни разу в жизни не видел застройку уд эльфами при любой страте. это возможно только если играешь против нуба или противник ГОРааааздо слабее тебя. или дэбил, который не умеет бытро прийти в себя и грамотно все зарешать.

Отредактировано coiLBoy (2006-05-27 18:45:45)

0

19

Коил застраивать сильных игроков не получится но середнячков ~30-40 lvl вполне реал! 1-й егрой kotg, ханты 4 штуки(эта страта только при условии граг) протеткоры на базе, у него которые он не должен видеть всё на Т1 и потом каты\арчи\ханты..всё по необходимости...мне даже показывали демку где так играл LanFan.Titan

0

20

А вот что про него, так ОМФГ Я ПЛАЧУ ПАЦАНЫ. На есвц от нас едет существо по имени Титан, который на весь баттл известен тем, что он обыкновенный задрот(ЭТО НЕ МАТ, А ТЕРМИН).  я как то на русе сидел там ппц злились от этой новости...
Очень жаль, этого были достойны игроки вроде Абвера, Хулигана, ну или хотя бы Майкера, которые имеют свой собственный стиль и СКИЛЛ, а не обыкновенное вышеупомянутое задротство(НЕ мат)...

0

21

Деадман не задрот? Они все когда-то задрачивали не бывает такого тчо опа у меня талант и я хорошо играю...а титан долго шёл к этому и заслуженно переиграв аж ДВА раза по ходу этого турнира Деадмана...

0

22

Да дедман тоже задрот, я его никогда не уважал... Просто про него речи я в предыдущем посте не вел...
ТАлант? ПОжалуйста - Абвер, Хулиган, МАйкер - унас. У них - Фури, РОттердам и многие... Они не задрачивают по 20 часов в сутки.. поэтому не решают, но это игроки талантливые
Корейские игроки тоже играют по 20часов, но у них это считатеся нормальным... Больные люди ^^ 8)

Отредактировано coiLBoy (2006-06-07 06:47:57)

0

23

Мейкер не талант)) ВСЕ ВСЕ ВСЕ ВСЕ задрачивали.....это опыт! Вот у нас чемпы в Питере и когда Мейкер приходит на них он их винает не из-за таланта а из-за опыта, микро и т.п. которое ппоявилось когда он ЗА-ДРА-ЧИ-ВАЛ...

0

24

Как вы думаете сколько нужно задрачивать, чтобы играть нормально?
А китайцы вон сколько играют? Но помойму, жгут еденицы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Evil Avenger's » Tactics on War 3 TFT | Тактики по War 3 TFT » NE vs UD(пауки)