Evil Avenger's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evil Avenger's » Tactics on War 3 TFT | Тактики по War 3 TFT » UD vs NE(kataz)


UD vs NE(kataz)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ОПИСЫВАЕМАЯ СТРАТЕГИЯ: гули+абомы+каты+(не всегда)гарги
Подтолкнул меня на написание этой статьи Дрюббз, который бедный не знает как выносить эльфов 8(
Я тоже долго страдал от эльфов, пытаясь вынести их основной на сегодняшний день у про стратой гули+массгарги. Но дело в том, что для этого нужен всетаки скилл и лан.
Нам с вами для баттла подойдет вот эта замечательная весчь:
Отреспаунились, отправляем двух барыг на работу, гуля на лесоповал, заказываем двух барыг, третьим барыгой бежим ставить Барак(ставим его где-нибудь подальше от рудника, можно вплотную к лесу и главке, чтобы закрыть им проходы внутрь базы, все зависит от карты) и далее по пути на каторгу ставим зигг вплотную к рууднику, имея ввиду, что в будущем ряд зигов составит нечто вроде стены(возможно почти на всех картах).
Ждем 180 голды и вышедшим барыгой ставим алтарь, опять же где-нибудь подальше, на некоторых картах вплотную к бараку, все с той же целью минимизировать количество проходов на базу. Как только достраивается зигг, втыкаем вплотную второй, образуя стену. В это время гуль, который собрал дерева до общего количества 30, бежит на разведку против часовой стрелки. Если карта большая, то после того, как вы воткнете алтарь, дождетесь около 150 голда, стройте еще раба и делайте разведку в двух направлениях. Существует также вариант разведки без гуля, одним рабом. Пока делаем разведку, продолжаем штамповать гулей, когда алтарь достроитс на 99%, строим супермаркет. Ну и заказываем нашего дорогого и незаменимого ДК.
ЧТо нам может рассказать гуль-разведчик. Обычно это алтарь, мунвеллл, строящийся мунвелл и строящийся барак. или же поздний альтарь и нейтрал(что встречается редко). А так же возможен хантрессхол, что означает ханты и тоже является редкостью, и означает то, что ранние стычки бессмысленны и мы будем строить гарг, но об этом позже. Имеет смысл подолбить стоящийя мунвелл до выхода ДХ, потом сразу же убегать. Если это ВАрден(что редко), изо всех сил бежим к ближайшим крипам на расстрел, тк варден сразу же кидает кинжал.
Далее выходит Рыцарь(покупает посох и просветку), и тут же подбегают еле живой гуль и гонющийся за ним ДХ. Теперь некоторые моменты -
Полезно будет загрейдить неруб, тогда ДХ не позволит себе бить рабов.
Ну и скилл. ВСеткаи  советую первым брать коил, он в любом случае решает. Но так же вы можете взять ауру, чтобы попытаться окружить ДХ(Да поверьте эо возможно ДАЖЕ на модеме, а на адсл это вполне реально). В случае ауры мана вам не нужна, и пусть ДХ бернит ее на здоровье.
Чтобы вы ни выбрали бежим крипиться, тк нужен вторй лвл и второй скилл(будь то коил или аура). Если ДХ все еще пристает со своими отсосами и редкими ударами ножичком, то можно во время крипа его отпугивать, резко отбегая в его сторону и пытаясь окружить(довольно хорошо работает). Получив второй лвл, можно, если это арчеры, идти всей бандой участвоать в небольших сражениях или, если это ханты, бежать харрасить дк, отправив гулей на выруба.
Что творилось набазе во время вышеописанного - На крип берем 5-6 гулей, достроив на базу 3 штуки до лимита 22-24, тир2 делаем перед уходм на крип. Когда тр2 будет готов на 20% строим клабисче, зиггурат и второй барак, в случае хантов(защита - без защиты, гарги по ним лупят 150%). Так же можно ставить барак в случае арчей, но это уже по настроению, тоесть этим можно обмануть эльфа, заставив его подумать что мы идем в массгарг, в действительности гарг стоит штамповать максимум пачку, может чуть меньше. Не забываем скелетами смотреть экспанды, так как к сожалению эльфа с нычкой, не имея нычки, выйграть нереально. Когда заканчивается тр2, заказываем лича, сразу же тир3, если строим жертенник, то перед тир3 одного раба, две бойни. Если играли в два барака можно одну, тк гарги должны скомпенсировать недостаток кат, это по настроению.
Если видите свое преимущество над соперником, или смогли нахалявить несколько арчей, не потеряв гулей или развести на тп, то можно поставить на эти деньги нычку.
Вобщем качаем до 3-3, не даем поставить эксп, если эксп поздний то он не успеет окупиться и в принципе мжно выйграть даже с ним.
Достроился тир3, делаем френзи, вонь на абомов и каты, 2-4 абома(если без гарг то больше), 3-5 кат(если без гарг то больше), берем сферу, свиток лечения, инвул личу, если есть гарги то камень(это вс панды), так же при наличии лишних ресов берем дарку, первым скилом сайленс и затыкаем свежее дыхание панды. Если есть медведи, делаем дестро, если есть нычка, можно пару вирм, они разнесут в хлам медведей. Армия такова - мясной щит - ДК и абомы(возможно вместо дарки как щит взять жука с импэйлом),  гулями забегаем в толпу арчей и сносим их, сзади лич с катами фокусят по дриадам, гарги тоже фокусят, если есть медведи то дестро фокусят по ним, лич тоже должен выстрелить по каждому медведю, чтобы сделать ему -5 защиту, сначала затыкаем дыхание, потом после первого дыхания читаем свиток, третье при хорошем исходе ему уже не поможет... Возможен херокилл, если хорошо прокачались херы...
Суть страты к ватах, на котоыре в принципе можно сделать грейд, и которые с одного залпа выносят дриаду, каты нужно беречь, можно чтобы их лечили пара аколитов... Гули разлетаются очень быстро, их отводить нет смысла, в абомов коил, эльф скорее всего подбежит к личу и начнет его долбить мечами дх, но для этого есть инвул...
СТрата работает, сам уже попробовал ее не раз, да она поидее уже давно известна...
Вообщем если чтото забыл, сорри. gl and hf.

Отредактировано coiLBoy (2006-06-07 06:54:09)

0

2

ну че?..

UPDATE*
вот тематический реп. эту игру вы ОБЯЗАНЫ посмотреть. голд на пг. 55 минут и 55 секунд госу макро чека и микро фова. Такие игры бывают раз в год, андедам смотреть и убеждаться, что эльф не имба, так же интересная связка. Эльфам тоже полезно. Вот поэтому я игнорирую надписи типа leva noob plz ect. Потому что всегда остается шанс, всегда можно выйграть в казалось бы 100%-луз стуации. Смотрите до конца.

Отредактировано coiLBoy (2006-06-07 08:14:40)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Evil Avenger's » Tactics on War 3 TFT | Тактики по War 3 TFT » UD vs NE(kataz)