Evil Avenger's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Evil Avenger's » Tactics on War 3 TFT | Тактики по War 3 TFT » Эльф вс эльф


Эльф вс эльф

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вобщем дело обстоит так: вчера вечером я играл по батлу и заметил такую тенденцию: всех валю но из эльфов смог выиграть только одного, хотя ушастые попадались мне через одного.
Буду очень благодарен, если кто-нить распишет мне стандартную страту мишко-дриады по лимитам: что, когда и сколько - начиная с тир2. Смотрел демки, но когда читаешь лучше запоминается.

Если кто сможет расписать тактики масс арчеры и арче талоны против эльфов тоже спасибо ;)

0

2

Я точно не знаю, но попытаюсь описать как играю я мишки на мишки(давно я так не играл). Вообщем 1-м героем оптимальный вариант это ДХ. БО стандартное: я делаю что-то вроде стены из колодец чтобы оттуда стрелять арчами но стараюсь колодцы расположить на таком растоянии чтобы потом в глубине базу можно было заложить 2 лорницы(древа мудрости). Вообщем ДХ и 1-я арчерка должны выйти примерно в одно время. Далее зависит от карты: если это например TR(черепашки) или TS(теренас), это первое что мне приходит в голову, то имеет смысл крип точку при помощи барака и идти харасить опонента. Арчеров много не строить ~ 5-6 штук и можно купить боты и порошок в магазине..хотя может быть не можно а нужно. 2-м героем берём KOTG( Лось) т.к. нага менее эффективна нажели KOTG при этой стратегии. И сразуже заказываем 2 AoL(дрва мудрости) поглубже в базе чтобы их не килл эльф. Кстати где-то читал что "родные" герои дают бонус к морали (что-то такое) а герои из таверны нет- это элемет RPG (не знаю правда или нет).
К концу 10го грейда главки у вас должно быть 3 колодца т.е. 40 лимита. Не знаю насчёт грейда арчерам на дальность всё таки 100 дерева, но вы экономите 35 дерева на "родном" герое.(Естественно в середине Т1 делаем оотничий зал чтобы потом сразу заложить лорницы) поэтому думаю можно. Кипер также полезен при отступлении врага или плохом микро в начале можно полдцепить арчерку и зафокусить. Когда юнит в корнях его нельзя телепортировать при помощи посоха тп(когда выйдет лось купите ему посох). А также аура которая при равном бою даст примемущество вашим мишкам(т.е. чем больше противник прокачал грейды на атаку тем сильнее его аура будет бить). Как можно раньше закаать Т3 надо и перед ним подстроить 2-3 виспа.(Берегите их они вам очень необходимы). Далее всё зависит от выбранной тактики противника эльфа. Просто подстраиваете мишек увеличиваете лимит и к Т3 ыв делаете грейд на мастеров медведй и покупаете ДХ 2-ю сферу можно купить 2-й посох. И надо крипить как можно быстрее важные точки т.к. с ленением очень легко прокрипить красные точки(Желательно прокачать Кипера хотя бы до 3 lvla). Вот что я ещё толком не знаю дак это как вести себя в лимите. Можно сразу идти в лимит 50++ и сделать там какие-нибудь 1:1 грейды а можно оставаясь в лимите 50 не имя расходов тратить "ищлишки" на закупку героев(свиток защиты hp инвул бутылёк hp) и грейды мишек. В 1-м случае можно подстроить 2-3 дриады для диспла и в бою просто фоусить мими по одному медведю а во 2-м случае можно и без дриад обойтись. В бою всё довольно просто манабёрн по меведям героям(по кому считаете нужным) в корни медведей следите за героями вобщем всё зависит от микро.

Sry за граматность и пунктуацию мне сейчас не до этого. Ну вроде бы написал что-то полезное что может помочь в эльфийском мирроре. Про страту в талонов писать не буду)) не скажу почему ;D

gl

0

3

хех хорошо пишеш имба )))) толково .
Вот, распиши ещё 1 страту в мироре (которую ты со мной тестил), где мас дриад..... ато блин через неё ну никак не получаетцо :not_i:

0

4

Спасибо Имба отлично расписал, теперь буду тренькать эту страту ;) .
А страту арчеталонов я умею делать, меня лишь интересуют в ней некоторые моменты xD.

0

5

Имба вопрос один: зачем сфера нужна? она прибавляет всего ничего атаки, и травит на понты хелов, может лучше купить посох и свиток лечения?

0

6

ДХ со сферой имеет приемущество над вражеским ДХ если тот без сферы и 2-е герои как правило дохлые(нага\лось) ДХ их режет намного быстрее и при отступлении каждый юнит которого татаковал ДХ будет прибегать довольно покоцаный. Тем более если ты будешь играть в 50 лимита и грейды то тебе и на свиток и на сферу хватит. Попробуй в игре удраь 2 раза ДХ со сферой по аре и по дриаде...довольно эффектно.

0

7

Какаие именно тебя интересуют моменты?

0

8

стоит ли делать больше 3-5 талонов, когда у аппонента 2-3 миши с посвящением 1?(тир3 не сделался)

когда удобнее заказывать хантер холл?

стоит ли талонам заказывать второе посвящение?(не считая того случая, када противнмк пошел в масс дриады xD )

0

9

Sam, тактика талонов сама по себе рпедпологает раш (хотя есть и вариант игры в эксп и там смерч делаешь) т.е. у тебя должны быть талоны т.к. они толкьо услиливают арчеров которых долждно быть много...+ у мишек тяжёлая защита и если ты играешь в талонов тебе НАДО строить талонов а не арчеров.
Когда мишек много это уже гг...потому ты рашишь. Если он отбился(протектор и т.п.) ты стаишь эксп и делаешь грейд на смерч и крипаешься. Хантер холл вообще НЕ надо строить т.к. ты идёшь в талонов для них hh не нужен. А если боишься дриад, то знай когда ты прийдёшь к нему и обнаружишь не делающийся Т3 и строятся дриады, то ты основной упор делаешь на арчеров. Арчеры>driad т.к. они будут раньше и ты прсото напросто прижмёшь его + дриады будут не просто лечиться из колодец а пить ману.

0

10

Спасибо, что разъяснил как и что, но я знаю что это раш, я знаю что делать, када мишек много, но против меня играли так: строили пару мишел и лечили, играли арчедриадами, вот я и спрашиваю столько талонов хватит.

Насчет хантерхола, скока демок смотрю везде ставят, только по-разному, я думаю для того, чтоб арчам грейд сделать на атаку +3.

За смерч спасибо что разъяснил, а то я его почти каждый раз делаю

0

11

Ведь не всегда проитв етбя в мишек будут играть(в хантов если против тебя то меня страту лучше)< например сиграют также и там решит у кого больше арчей в начале т.е. 210 голд на hh 2+ arch...

0

12

Не понял? )) дастиш фантастиш)) my processor dead, please переведите)
Если я прально понял:

Да ханты не проблема ваапще меня редко ими выигрывают ;)

Отредактировано SaMagoN (2006-05-11 16:11:55)

0

13

Я про хантер холл..он затормозит твой выбор 2-го героя и уменьшит кол-во арчей.

0

14

Тада еще вопрос: стоит ли по этой страте первым героем брать, допустим нагу? Даааавно была дема, играл Крео, он так Диди8 выиграл, еще в 1.18 вроде. Играл одним героем.

Отредактировано SaMagoN (2006-05-11 17:14:44)

0

15

ХЗ..я бы при такой старте не взял бы нагу но это моё личное мнение....можно присту но нагу я бы не взял

0

16

Хочу вам поведать страту которой мало кто пользовался ваще...но она работает
1. 4 виспа на голд 1на лес
2. заказываем виспа который тоже пойдёт на лес
3.заказываем древо войны и через шифт направляем виспа для постройки
4. следующий висп строит колодец
5. следующий висп делает алтарь
6. висп с колодца отправляется на разведку
7. строим виспа который идёт на голд
8.остальные на дерево
.9 ваш лимит: 2 арчерки(4 ед еды)+герой(5 ед. еды)+11 виспов(11 ед.еды)
10. герой на усмотрение...я беру бм'а
11. колодец
12. либо крипимся либо нападаем
13.постоянно строим арчерок
14. после 5-6- арчерки грейд главухи
15. после грейда в главухе заказываем грейд деревьям
16. стараемся возле  базы врага поставить 3-4 древа войны ,после грейда на здания подымаем древа и идём мочить противника.
17. в качестве 2 героя берем либо панду либо нагу ,впринципи они равны
З.Ы. в качестве первого скила бму беру медведя, будет по мяснее(призывать как только взял бма, во время пока бежишь до базы противника манна срегенится и можно вызвать 2 медведя)
З.Ы.2. я лично был очень удивлён когда тренировался с компом когда его бм призвал второго медведя,раньше думал что можно только одного делать..
к этой страте прикрепляю пару реплеев...один мой луз этой страте(моему соклановцу) и вин (ладдерного игрока)
мой акк либо Динан Либо predator_rush

0

17

Во-первых бо всегда зависит от карты (я ставлю барака в зависимости от карты...на низинах  я обычно не рискую и ставлю барак по-нормальному, а на TR, TS осколке и т.п. я ставлю барак возле крипов очень рано), но если тут игра через нейтрального героя, то бо мможет быть у всех разный, главное алтарь поставить в полдень. Так почему бм? Это типа страта "по*би меня ДХ, а я за это тебе потом экспу дам в виде сумонов, когда у тебя появятся дриадки"? Он будет абсолютно бесполезен при появлении первых дриад с грейдом на аболиш. Если строят на базе деревья на всякий случай советую заказать протекторы на базе, а их кол-во зависит от кол-ва бараков. А в битве 3 виспа диспелят всех сумонов манабёрн по панда, если не панда а нага, то можно фокус по наге.

0

18

ДХ РВЁТ ВСЮ СТРАТУ

0

19

Автору респект за его труды. Есть пара замечаний.
БО лучше расписывать не так по пунктам, а ещё и по разделам. Лично я не понялк какой висп выполняет пункт 3. Ты мог просто написать идём в БО на таверну. Я вам предлагаю вот такой * и описать его.
Далее варианты ваших действий * и описать их.

З.Ы.2. я лично был очень удивлён когда тренировался с компом когда его бм призвал второго медведя,раньше думал что можно только одного делать..

Хех.... Дааааа.... Про тренировку с компом я бы лучше промолчал на твоём месте. Сильный АМАИ застраивается как 2 пальца. Я, во всяком случае, ещё надеюсь, что ты тренировался с сильным АМАИ.
А кстати, ещё знаешь, можно вызывать 3 кабана одновременно! =)

Демки сейчас заченю, чтобы посмотреть на уровень игры и возможно найти какие-нибдуь ошибки.

Имбе и всем: Против масс древ протекторы порсто необходимы!! Это ты ОЧЕНЬ правильно сказал! Это я ещё сам подметил. Плюс протекторов в том, что они рейндж )) Надеюсь их никто не выкапывает и не идёт на бараки )) Они решают бараки в пропорции 1к2 тоесть 1 протектор без проблем убивает 2 барака. Их ещё неплохо подлечивать сзади, чтобы проблем не было. И желательно мешать его баракам пройти к твоим протектам. Отвлекать их героем, пока протекторы расстреливают. Так же желательно, чтобы перед ними была стеночка из колодцев хотя бы.
Против нубов можно поиграть масс главки )) Или даже апгрейженные главки )) Это я только что сейчас придумал.Дороговато получится конечно, но зато прикольно. Особенно пара т3 деревьев + их солдаты бараки разных типов. Вспоминаю НОММ5 и ещё Властелина Колец...

На эхо пробовал против эльфа такую тактику: Потма + арчи с 1го барака. Потом 2 барак. На т2 беру нагу. Нескольких виспов. Строю в наглую у него на базе бараки. Грейд на дальность. На базе стоит уже 2 барака и делают лучек.
Он пропалил мой масс и взял панду. Он его не спас. Он пробовал строить протекты, но я их легко сносил строищимися, из-за грейда у арчей на дальность. Так же желательно что-бы магазин был рядом. Если протекторы подстроились бы, то просто заказывайте катапульты. Если он пошёл в дриады, то арчи>дриады, талоны, медведи без формы, ханты. Медведи бы доставили только побольше проблем из-за лечения, но у них его не много.

0

20

По неизвестной мне причине не могу редактировать свой предыдущий пост, поэтому приходиться начинать новый. Демки посмотрел вот моё мнение:
В архиве две демки. названия i lose and vskillbill2
Совершенно не понятно, по какому принципу в архив попала первая демка. В ней я не увидел ни бм, ни бараки. В ней я вообще ничего нормального не увидел. У тебя апм ~70, не плохой апм, но ты его не оправдываешь. Играл проив чела апм 240, но у него тоже какие-то проблемы. Вообщем посмотрел игру до 13 минуты, дало стало очень неинтересно, ибо СТОЛЬКО ошибок!!!
Прежде всего вы оба играете в дх без ботинок и просветки... Этот 245 апемистый игрок не продожил фокусить ДОХЛОГО ДХ, а переключился на лучке, это вообще меня смустило. Т2 играете оба без посохов. Ты идёшь в медведей, хотя видишь, что у него уже кучка талонов. Вообщем игра сплошь покрыта ошибками у обоих игроков. Тупые сливы героев! Вот скажи, тебе было важнее отсосать ману у наги или убежать?? Да!! Я всегда когда уьегаю из середины боя со 100 хп, думаю а мож ману у наги ещё соснуть на последок, которая сотит на другом конце экрана от дх. Ты видел у тебя дх уходил если бы ману не отсосал.

Вторая игра ничем не лучше. азница только в том случае, что в этот раз ты играешь против чела с апм 68, который начал играть в вар две недели назад. Ошибок стало ещё больше. Ты подставлял бм под удар барака 2 раза, что сняло половину от оставшихся жизней. Ты вызвал мишку, забыл про него и пошёл дальше, а он так и остался стоять. Ты выпил героем все колодцы. У тебя не было магазина. У тебя не было колодцев до лимита 50. Не было просветки. Бутылька маны, жизни. Поразило- Ты пишешь в конце пуша, когда видишь, что он еле как проходит: Бля... Что-то не так... Блин... Что за фигня... Ещё бы фигня!!!! Если у тебя 2000 в конце!!! Если получается ты за время пуша ничего не строил! А бо совсем не на героя из таверны. А на обычного героя из алтаря. хотя и позднего. Так мне показалось.

Вообщем с таким же успехом я могу застроить какого-нибудь игрока нежитью и потом писать всем о новой страте. Или застроить орковскими бурровсами. У тебя ошибки в макро. Немного в микро. Потому что меня вообще удивило, что ты отводил, прятал арчей. Хоть это было. Но игра не состоит только из отвода\пратания арчей.
Слабо, очень слабо.

Майдену. ДХ ничего здесь не контрит! Мне ничего не мешает вызвать 3 кабанов до прихода на базу. А когда я играл за дедов то при мне всегда была банка маны. Он отсосал всю, убегает дохлый, думает, что уже ушёл, а я пью банку, и он уже так не думает. ДХ сильный мили, которого можно окружить, убить. Если достроятся бараки, то он уже мало что сделает. ДХ рвёт! наверное так же думают те, что течются только с ним в игре 1х1 эльф на эльф. А потом очень удивляются, почему он не может порвать несколько протеторов, 3 балисты и гапшу арчей + нагу + дх на его базе.

Имбе: Суммоны это халявная экспа. Да. Но ты приходишь после т2, как только нанял героя и заказал грейд арчам. Твои бараки строящиеся снести как нефиг делать. Тем более сами дриады легко убиваются рейнджем. Грейд тоже заниает какое-то время. Если я промедлил, то суммоны действительно становятся халявой.
Если ты спрятал бараки, то они не мешаются при входе, следовательно я могу не плохо покоцать твою базу.

0


Вы здесь » Evil Avenger's » Tactics on War 3 TFT | Тактики по War 3 TFT » Эльф вс эльф