Evil Avenger's

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



NE vs HUM

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!
5 утра, спать не хочу, пью кофе, а также я скоро бугай наконец-то и сиграю 1-2 игры соло, дабы принести экспу клану (напоминаю что во ворник должен быть decay! Все играем соло). Решил описать какую-нибудь стратегию за эльфов против...вот, сейчас  думаю..а давайте NE vs HUM. Мне эту стратегию описывал один очень хороший эльф, и я попытаюсь рассказать, то что помню и знаю (Гляну не писал ли я её уже). Нет! не писал...
Итак, пожалуй стоит начать стандартно с 1-м героем ДХ, с ранним бараком, и начинать делать теч. как накопится нужное кол-во дерева (после 2-го колодца). Как только выходит ДХ, не надо качать сразу же манабёрн, а лучше стоит подождать т.к. есть хуманы, которые застраивают на Т1 используя АМ или нагу (Недавно я так ошибся, поэтому обязательно смотрите производит ли алтарь хумана героя и наличие лесопилки), а ещё можно если увидите что у хумана нету магической башни набраться наглости и попытаться с огнём поубивать рабов (может получиться). Если же хуман вас застраивает вас на т1, то имхо надо на все деньги строить колодцы, убивать футменов и рабов, по возможности атаковать героя и не начинать делать т2, пока вы окончательно не будете уверены в том, что вы отобьётесь. Если же хуман выбрал для застроки нагу, то тут всё проще, ваша цель встретить нагу у таверны и попасть под окружение наги, футменов, ментов и включить жар и атаковать нагу...вы умрёте. Далее хуман жёлтый прихоит к вам на базу и как толкьо выйдет (1 lvl выходит очень быстро) Дх с полными hp, со 100 маной, имея армию в 2-3 арчи, и 2 колодца, он зарешит всю битую армию хумана...гг
Если же хуман одумался и понял, что не стоит соваться, то поймите что ценой 1 ДХ вы заставили его просто так пробежать ментами и затормозили его, а в поздней игре ДХ гораздо сильнее наги, и хуман будет повержен без проблем.
А теперь представим стандартную игру хумана- крип. Ваш висп-разведчик должен висеть неподалёку от предпологаемого места крипинга хумана, и как только выйдет ваш герой вам надо сбегать этим виспов в 2 ближайшие точки и попытаься добить элема и задеть архимага, сдетонировав виспа. ДХ и 1 арча бегут в это время к АМ. Далее вы делаете теч и не строите больше 4-х арчей (если не хотите потом постратдать от щитов футменов). Армией в 1 ДХ и 3-4 арчи вы харасите хумана, в этотм моменте важно не потерять арчерку. Харас не подразумевает добить 1 монстра, стырить какие-нибудь +3 к силе и убежать довольным с 50% hp на базу ( это вам обернётся потерей хуманм из виду, вы даёте ему спокойно крип, расходуете ману из колодцев, которая ой как нужна при застройке хуманом). Вам надо по возможности атаковать АМ и сосать у него ману и пытаться убить кого-нибудь, но не надо лезть на всю армию хумана. Что касается сапог. Тут я не всегда покупаю их. Всё зависит от ситуации...это уже вам решать.на базе во время теча строим после 2-го колодца первым делом охотничий чал, и лишь затем 4-й колодец (можно и 5-й). В зале заказываем улучшение на ночное зрение (примерно 12:00 ночи), и заказываем 2 охотницы. На т2 я препочитаю брать механика из-за его завода, кол-ва hp. С заводом легче крипиться и отбиваться от застройки. На этом периоде игры можно либо крипиться ДХ+тинкер, либо ДХ должен пойти харасить, а тинкер сам с армией качаться. Кстати, к концу улучшения на т2 должен быть заложен магазин. А также если например карта с магазином, то можно купить невидимость на 120 сек. ДХ и бегать за хуманом, воровать вещи и пытаться его наказать за неосторожность, а тинкером в это время качаться (это халвная разведка). В этот момент нельзя давать хуману построить нычку поэтому следите за ним, будьте бдительны. БО. следующий...мы заказываем 2 AoL подстраиваем 3-х виспов и как только выдут 2 дриады заказываем теч на т3. Сразу же делаем в 1-м лорнике грейд на дриад а в др. на медведей (омоложение). Далее мишки, орб ДХ, увеличение лимита и т.п. Вобщем всё прсото. А теперь рассмотрим застройку хуманом на т2. с использованием наги.
Тут надо стриоть не стандартные 2 дриадки и 2 ханты, а увеличить их кол-во. В некоторых случаях можно заказать протектор. А завод поможет вам отбиться от хумана...также можно поднять AoW и кидать завод за него, чтобы футмены, которые идут на завод получали демедж от барака. Если Хума идёт в Т3 фаст, то можно воткнуть экспаншн или же очень быстро прокрипить самые сильные точки т.к. он в этот момент будет слаб.
Вроде бы основные моменты рассказал...gl

Отредактировано SayHiToMiImba- (2006-07-02 01:08:34)

0

2

Осталось дело за демками )). Особенно на тм интересно посмотреть.

0

3

Сегодня найду, кину. :)

P.S. хотя я так часто играл на CW.

0

4

А вот и 2 демки к этой страте..в 1-й, если я не ошибаюсь, там я отбивался от тауер раша на т2, а во-второй (толкьо что сиграл) противостоял хумановскому экспу. ТТ я дал фри вин...+1 loose я никогда так себе lvl не возьму :(

Приятного просмотра.

P.S. я не стал крипиться я повёл войска на хумана т.к. я имел пиемущество из-за размена в центре и мог сломать барака..я сломал и затормозил его. Но не стоит всегда так ломиться на базу т.к. можно уйти без армии или попустку выкинуть тп.

0

5

ТТ о5 забыл демки кинуть..а вот и они...

0